О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские инспекторы будут наблюдать за Польшей с самолета

16 мая в рамках международного договора по отрытому небу российская группа инспекторов на самолете Ан-30Б начинает наблюдательный полет над территорией Польши

16 мая в рамках международного Договора по отрытому небу российская группа инспекторов на самолете Ан-30Б начинает наблюдательный полет над территорией Польши.

"Полет, который завершится 20 мая, пройдет по ранее согласованному маршруту и составит по протяженности 1400 километров. Специалисты РФ и Польши на борту российского самолета будут совместно осуществлять контроль над соблюдением положений и договоренностей по применению технических средств наблюдения ", - рассказали в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В 2011 году это 9-й наблюдательный полет, осуществляемый инспекторами России над территориями государств-участников Договора. В те же сроки в рамках упомянутого Договора группа инспекторов из Финляндии проведет наблюдательный полет над территорией России на шведском самолете Saab 340, сообщает ИТАР-ТАСС. "Самолет и установленная на нем аппаратура прошли необходимое международное освидетельствование, в котором принимали участие и представители РФ", - отметили в военном ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка