О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот расширяет географию внедрения современных технологий регистрации на рейсы

В аэропорту Мюнхена (Германия) начала работу система самостоятельной регистрации на рейсы "Аэрофлота" через мобильный телефон. "Аэрофлот" - первая российская компания, запустившая услугу мобильной регистрации за границей

В аэропорту Мюнхена (Германия) начала работу система самостоятельной регистрации на рейсы Аэрофлота через мобильный телефон. Аэрофлот - первая российская компания, запустившая услугу мобильной регистрации за границей.

Аэропорт Мюнхена стал пятым зарубежным аэропортом, где для пассажиров стала доступна регистрация на рейсы Аэрофлота с помощью мобильного телефона. Данной услугой уже пользуются пассажиры, вылетающие из аэропортов "Рузине" в Праге, "Хитроу" в Лондоне, "Пулково" в Санкт-Петербурге и терминала D московского аэропорта "Шереметьево".

При прохождении такой регистрации на экране мобильного телефона отображается посадочный талон в виде 2D баркода и краткая информация для пассажира. Полученное изображение является посадочным талоном.

Мобильная регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за 1 час 30 минут до вылета рейса. При регистрации с мобильного телефона, как и при регистрации через Интернет, пассажиры имеют возможность самостоятельно выбирать места в самолете.

Помимо нововведений в аэропорту Мюнхена Аэрофлот внедрил услуги самостоятельной регистрации на собственные рейсы через CUSS киоски в аэропорту Ларнаки, Кипр.

По словам генерального директора Виталия Савельева, Аэрофлот, будучи высокотехнологичной компанией, делает ставку на внедрение информационных технологий во все сферы производственной и коммерческой деятельности, как мощное средство повышения качества обслуживания клиентов и экономической эффективности.

До конца года Аэрофлот планирует подключить данные услуги для ряда крупных аэропортов Европы и России.

Введение регистрации на рейсы с помощью мобильного телефона и киосков самостоятельной регистрации - еще один шаг Аэрофлота по повышению качества продукта за счет внедрения современных технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка