О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания второго опытного образца Ми-38 проведут в Подмосковье

В среду в Московской области проведут наземную и воздушную демонстрацию второго опытного образца нового вертолета Ми-38 ОП-2

В среду в Московской области проведут наземную и воздушную демонстрацию второго опытного образца нового вертолета Ми-38 ОП-2, сообщил в понедельник официальный представитель холдинга "Вертолеты России" Роман Кириллов.

"Восемнадцатого мая представители холдинга "Вертолеты России" на базе ОАО "Московский вертолетный завод имени Миля" проводят презентацию нового вертолета марки "Ми", - сказал Кириллов РИА "Новости".

По словам Кириллова, после статической демонстрации Ми-38 ОП-2 совершит перелет с вертолетного завода в поселке Томилино на территорию выставочного комплекса "Крокус-Экспо", где будет участвовать в 4-й международной выставке HELIRUSSIA-2011.

Новая машина конструктивно доработана с учетом результатов испытаний первого прототипа Ми-38 ОП-1. Усовершенствованы гидравлическая и топливная системы, внесены изменения в конструкцию лопастей несущего винта. В системе управления вертолета установлены пружинно-загрузочные механизмы типовой конструкции. В результате машина максимально приближена к требованиям российских норм летной годности, улучшены ее управляемость и устойчивость.

Вертолет оборудован турбовальными двигателями PW 127/TS производства компании Pratt & Whitney Canada, а также современным комплексом авионики ИБКВ-38 производства компании "Транзас", в котором реализован принцип "стеклянной кабины". Вертолет также может оснащаться российскими двигателями ТВ7-117В.

Средний транспортно-пассажирский вертолет Ми-38 предназначен для перевозки пассажиров (включая VIP-перевозки), перевозки грузов внутри кабины и на внешней подвеске, проведения поисково-спасательных операций, авиационного обеспечения шельфовых разработок, а также может быть оборудован как летающий госпиталь.

Запуск российского транспортно-пассажирского вертолета нового поколения Ми-38 в серийное производство планируется в 2013 году.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 12 мая стало известно, что в рамках новой подписанной программы вооружений "Вертолеты России" поставят для Минобороны свыше тысячи вертолетов до 2020 года.

Кроме того, заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, что в ближайшие три года планируется выделить около 3,5 млрд рублей на создание российского высокоскоростного вертолета.

По его словам, в этом году выделяется 400 млн рублей, в 2012 году - 700 млн рублей, в 2013 году - 2,5 млрд рублей. Мантуров также отметил, что на изготовление вертолетов Ми-38 и Ка-62 будет направлено в общей сложности 12,2 млрд рублей до 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка