О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" представил свои возможности на выставке "Транспорт и логистика" в Мюнхене

ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" принял участие в международной выставке "Транспорт и логистика", которая проходила с 10 по 13 мая в Мюнхене

ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" принял участие в международной выставке "Транспорт и логистика", которая проходила с 10 по 13 мая в Мюнхене.

Международная выставка "Транспорт и логистика" проходит с периодичностью один раз в два года и является крупнейшим транспортно-логистическим форумом в мире. В выставке приняли участие 1893 компании из 59 стран мира, было зарегистрировано более 51000 посетителей.

Специалистами ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" на выставке были представлены возможности аэропорта как транзитного узла при осуществлении авиаперевозок из Европы в крупнейшие азиатские города - Пекин, Сеул, Улан-Батор, а также в города Дальнего Востока России - Владивосток, Хабаровск, Якутск, Магадан и другие. Удобство использования Иркутского аэропорта в качестве транзитного на этих маршрутах обеспечено наличием прямых рейсов в вышеперечисленные города, а также открытием регулярного авиасообщения Иркутск - Мюнхен 30 апреля 2011 года.

В результате проведенных переговоров была достигнута договоренность с представителями авиакомпании "Карго Италия" об их визите в Иркутск для изучения инфраструктуры аэропорта. Перевозчик заинтересован в использовании иркутского аэропорта в качестве запасного на пути следования из Италии в Китай.

Существенную роль в развитии иркутского аэропорта как транзитного узла для грузовых авиаперевозок играет наличие запрета взлета грузовых воздушных судов из аэропорта в сторону города. По этой причине перевозчики предпочитают пользоваться услугами Красноярского и Новосибирского воздушных портов. В настоящее время аэропорт Иркутска обладает необходимыми техническими характеристиками для безопасной организации взлетов в сторону города. Снятие ограничения увеличит количество авиаперевозок через авиапредприятие, привлечет дополнительные финансовые ресурсы на его содержание....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка