О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-154, затопленный в море, станет достопримечательностью Варны

Старый правительственный самолет Ту-154, на котором когда-то летал генеральный секретарь ЦК Болгарской компартии Т.Живков, станет туристической достопримечательностью Варны

Старый правительственный самолет Ту-154, на котором когда-то летал генеральный секретарь ЦК Болгарской компартии Тодор Живков, станет туристической достопримечательностью Варны. Его перевезут на популярный курорт и погрузят в воды Черного моря с тем, чтобы он, в частности, стал площадкой для обучения дайверов.

Как сообщает агентство BTA, согласно решению властей, торжественное открытие новой достопримечательности состоится в ближайшие выходные во время Дней моря в Варне - праздника, посвященного началу туристического сезона.

Представители городской администрации рассказали, что самолет будет затоплен в трех километрах от берега, напротив пляжа курорта Святые Константин и Елена, на глубине 20 метров. Для соблюдения мер безопасности, навигация в радиусе 500 метров от места затопления самолета будет запрещена, пишет Podroze.onet.pl....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка