О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норильское представительство "Нордавиа" приступило к работе

16 мая в Норильске авиакомпания "Нордавиа" открыла представительство и офис собственных продаж

16 мая в Норильске авиакомпания "Нордавиа" открыла представительство и офис собственных продаж.

В рамках официального открытия представительства "Нордавиа" в Норильске прошла встреча генерального директора авиакомпании Олега Усманова с руководством Норильского комбината и города. Во встрече принял участие глава города Норильска Сергей Шмаков и директор ЗФ "ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев.

Сергей Александрович и Евгений Иванович тепло приветствовали закрепление на рынке авиаперевозок Норильска новой авиакомпании, подчеркнув то, огромное социальное значение, которое имеет для города развитие воздушных направлений - единственной связи с Материком. Сегодня на рынке воздушных перевозок из Норильска действует несколько компаний. Особо было отмечен тот факт, что полеты не сконцентрированы на единственном центральном московском направлении. Так, например, авиакомпания "Нордавиа", начав полеты в декабре прошлого года по маршруту Норильск - Москва, уже через 5 месяцев в сезоне весна-лето 2011 предложила жителям Норильска еще шесть новых направления: Норильск-Екатеринбург-Ростов, Норильск-Новосибирск-Краснодар и Норильск-Уфа-Анапа. Открытые первого южного рейса "Нордавиа" из Норильска состоялось накануне встречи 15 мая: в Екатеринбург-Ростов вылетело 64 пассажира.

Для первого рейса - неплохой результат, считают в авиакомпании. 16 мая открылась линия на Новосибирск и Краснодар.

Во время встречи Олег Усманов и коммерческий директор "Нордавиа" Уве Вридт представили презентацию авиакомпании. В ходе презентации Олег Владимирович подчеркнул тот факт, что авиакомпания исторически накопила богатый 80-летний опыт полетов на Севере, начиная с первого регулярного рейса Архангельск - Усть-Сысольск 4 февраля 1930 года.

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии", входит в десятку крупнейших российских авиаперевозчиком с объемом перевозок свыше 1 млн. пассажиров в год. Так по итогам 2010 года авиакомпания перевезла 1 400 000 пассажиров, что на 27% выше, чем за предыдущий период. В парке авиакомпании 15 Боинг-737 и 5 Ан-24. В авиакомпании работает более 1200 человек.

Ежедневно авиакомпания выполняет свыше 30 рейсов. Базовые аэропорты Архангельск, Мурманск, Нарьян-Мар, Сыктывкар. Из этих городов авиакомпания летает в Москву, Санкт-Петербург, Анапу и Сочи. Из Санкт-Петербурга - в Пермь. В сети маршрутов авиакомпании есть и международные рейсы из Архангельска и Мурманска в Хельсинки (Финляндия) и Тромсе (Норвегия). Авиакомпания осуществляет также постоянные чартерные рейсы за рубеж на популярных туристических направлениях.

Оправдывая свое второе название "Региональные авиалинии" в авиакомпания активно развивает действующую сеть маршрутов на внутренних воздушных линиях России: с конца 2010 по май 2011 года "Нордавиа" открыла новые собственные рейсы под кодом 5Н в такие города, как Норильск, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов, Краснодар, Томск. Выросла частота полетов на традиционных московском и санкт-петербургском направлениях.

Развитие инфраструктуры воздушных перевозок из городов Русского Севера, Заполярья, Урала, Сибири через Москву и Санкт-Петербург, обеспечение связи с южными городами России и ближнего зарубежья - важное направление развития "Нордавиа - региональные авиалинии".

В рамках этой задачи, авиакомпания стремится открывать собственные представительства и офисы продаж в регионах стратегического присутствия. Представительства авиакомпании действуют в Москве (самое значительное по численности), Санкт-Петербурге, Архангельске, Сыктывкаре, Мурманске, Нарьян-Маре. В авиакомпании около 40 собственных офисов продаж во всех городах присутствия. В кассах "Нордавиа" можно забронировать авиабилеты не только на собственные рейсы, но и на рейсы других авиакомпаний, с которыми у "Нордавиа" заключено интерлайн соглашение. В их числе практически все основные российские авиакомпании и ряд зарубежных.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. "Нордавиа" участник всероссийского конкурса "Крылья России": победитель 2001 и 2004 годов и лауреат 2002, 2005, 2006 и 2007 годов.

"Нордавиа - региональные авиалинии" - первая из российских авиакомпаний, вступившая в Европейскую ассоциацию региональных перевозчиков (ERA).

В 2009 году "Нордавиа - региональные авиалинии" прошла аудит эксплуатационной безопасности на соответствие международным стандартам IOSA.

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" поддерживает коммерческое сотрудничество с "Аэрофлотом". В том числе, в рамках код-шерингового соглашения по рейсам из/в Москвы, что предполагает выполнение этих маршрутов под двойным кодом 5N и Su и продажу авиабилетов для своих авиапассажиров каждым из партнеров в пределах достигнутых договоренностей. С июня 2009 года "Нордавиа" является партнером программы поощрения частолетающих пассажиров Аэрофлот-Бонус. Являясь участниками этой программы пассажиры "Нордавиа" могут накапливать премиальные мили за каждый полет на рейсах "Нордавиа", также как на рейсах "Аэрофлота" и других авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот".

Свое присутствие в Норильске авиакомпания рассматривает как стратегическую задачу.

С декабря 2010 года авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Норильска в Москву. Авиакомпания заявила о себе с первых дней начала регулярных полетов на направлении Норильск - Москва. Прежде всего, норильчане приобрели возможность осуществлять полеты в еще один крупнейший российский хаб Шереметьево, откуда можно осуществлять полеты вместе с крупнейшим российским перевозчиком "Аэрофлот" практически по всей России и миру.

Авиакомпания сумела себя зарекомендовать стабильными полетами - сказывается опыт северных летчиков. Интересны тарифные предложения от "Нордавиа", например, ежемесячно повторяющаяся распродажа "Улетные дни". Интересны и разнообразны тарифные предложения авиакомпании: тарифы "На подсадку", тариф "Бюджетный", "Эконом плюс" и другие. С мая в Норильске открыта ставшая популярной в других регионах акция "семейные каникулы", дающая возможность родителям везти своих детей до 5 лет бесплатно, а от пяти до 12 включительно значительно за меньшую стоимость, чем по обычным детским билетам. Авиакомпания рассчитывает, что интерес вызовут и "Подарочные сертификаты" "Нордавиа", которые, кстати, уже предлагаются в новых офисах продаж авиакомпании в Норильске каждому, кто приобретет авиабилет на любой рейс "Нордавиа" с 16 до 22 мая.

Более подробно обо всех тарифах, акциях и новых рейсах можно узнать на сайте авиакомпании www.nordavia.ru, ключевым предложением которого являются электронные продажи. В этом направлении авиакомпанией накоплен большой опыт с 2007 года. Электронный билет жители Норильска, как и других регионов, где уже летает "Нордавиа" смогут приобрести не только в кассах, но и самостоятельно на сайте авиакомпании, выбрав наиболее выгодный для себя рейс и тариф. Там же на сайте действует "прямая связь", которая позволяет пассажиру в режиме он-лайн задать вопрос специалистам "Нордавиа", разрешить проблемную ситуацию, связанную с бронированием авиабилетов, багажом и другими моментами, которые могут возникнуть.

Текущие вопросы, связанные с продажами авиабилетов, взаимодействие авиакомпании с аэропортом, организация регистрации и встречи пассажиров, обеспечение пассажиров питанием и размещение в гостинице в случаях длительных задержек решает Норильское представительство. В нем работают профессионалы, имеющие за плечами опыт работы в представительстве Аэрофлота. По словам регионального представителя по продажам Елены Галеевой, главным приоритетом для представительства являются запросы пассажиров. А руководитель представительства "Нордавиа" в аэропорту Дмитрий Ковшутин подчеркнул, что пассажир может всегда обратится с вопросом и за помощью в любую минуту....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка