О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Освобождены фигуранты дела о теракте в Домодедово

Из-под стражи выпущены двое фигурантов уголовного дела о теракте в "Домодедово", совершенном 24 января этого года и унесшего жизни 36 человек (еще около 200 были ранены)

Как сообщил вчера "Ъ" адвокат Умар Хаяури, из-под стражи выпущены двое фигурантов уголовного дела о теракте в Домодедово, совершенном 24 января этого года и унесшего жизни 36 человек (еще около 200 были ранены). Как установило следствие, теракт, подорвав себя, совершил уроженец ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев. По делу были задержаны его брат и сестра Ахмед и Фатима, а также их односельчанин Умар Аушев. Им инкриминировались терроризм, бандитизм, незаконный оборот оружия и боеприпасов и незаконное изготовление оружия и взрывных устройств. Родственников террориста обвиняли в том, что они помогали изготовлять и снаряжать бомбу, которая была укреплена на теле смертника. А Умара Аушева обвиняли в том, что он подвозил террориста до Назрани. Адвокат последнего Умар Хаяури с самого начала утверждал, что его подзащитный действительно подвозил на своей машине троих односельчан, в том числе Магомеда Евлоева, но не имел представления о намерениях своего пассажира. "Аушев во время поездки спрашивал Магомеда Евлоева, куда тот едет, тот ответил: "За границу",- говорил адвокат.

По словам господина Хаяури, из СИЗО были отпущены Фатима Евлоева и Умар Аушев. Защитник сообщил, что в отношении его подзащитного уголовное дело прекращено, соответственно, была отменена и ранее избранная мера пресечения.

Ахмед Евлоев по-прежнему находится под арестом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка