О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС усиливает авиагруппировку для борьбы с природными пожарами

МЧС России наращивает авиационную группировку для борьбы с природными пожарами на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока

МЧС России наращивает авиационную группировку для борьбы с природными пожарами на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщила руководитель управления информации ведомства Ирина Андрианова.

Как ранее сообщило МЧС РФ, за минувшие сутки площадь лесных и торфяных пожаров на территории России увеличилась почти в полтора раза - до 66 тысяч гектаров с 45 тысяч гектаров, а количество очагов - более чем на 30.

"В настоящее время уже восемь воздушных судов, в том числе крупнейший в мире противопожарный самолет-танкер Ил-76, пять вертолетов Ми-8 и два вертолета Ми-26, работают на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке", - сказала собеседница.

Андрианова добавила, что в пятницу вечером из Москвы в Красноярск вылетят для усиления авиационной группировки еще два противопожарных самолета МЧС России - танкер Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200ЧС, которые могут сбросить на очаги пожаров, соответственно, 42 и 12 тонн воды.

В России продолжают действовать 197 пожаров на площади 66,28 тысячи гектаров (сутками ранее - 164 очага площадью 44,99 тысячи гектаров), в том числе 21 крупный пожар на территории Якутии и Амурской области на площади 30,8 тысячи гектаров, отмечало ранее МЧС РФ.

К борьбе с огнем привлечены более 7 тысяч человек и 1,3 тысячи единиц техники, из них 2,7 тысячи человек и 717 единиц техники - от Рослесхоза. Наиболее сложная обстановка с природными пожарами складывается на территории Якутии, Свердловской, Амурской областей и Ханты-Мансийского автономного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка