О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" приобретает десять вертолетов Ми-34С1

19 мая в Москве в рамках выставки HeliRussia 2011 подписано соглашение между ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и ОАО "Вертолеты России" на производство и поставку десяти вертолетов Ми-34С1

19 мая в Москве в рамках выставки HeliRussia 2011 подписано соглашение между ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) и ОАО "Вертолеты России" на производство и поставку десяти вертолетов Ми-34С1. Начало поставки ожидается в 2012 году. Согласно предварительной договоренности между "ЮТэйр" и ОАО "Вертолеты России", возможно увеличение количества закупаемых Ми-34С1 до 50 машин.

"Наша Авиакомпания имеет более чем 40-летний опыт эксплуатации вертолетов семейства "Миль" всех классов в различных регионах планеты. Мы уверены, что поставка новых Ми-34С1 расширит возможности вертолетного парка "ЮТэйр", . так прокомментировал подписанное соглашение генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

"Мы рады, что стартовым заказчиком, инициировавшим поставку крупной партии этих машин, стала авиакомпания . лидер рынка вертолетных работ", . отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров.

Ми-34С1 . легкий многоцелевой вертолет, предназначенный для грузопассажирских перевозок и авиапатрулирования. Планируется, что новые вертолеты "ЮТэйр" будут в первую очередь задействованы в выполнении авиационных работ по обслуживанию нефтегазового сектора. Кроме того, часть закупаемой партии будет предназначена для выполнения тренировочных полетов при подготовке летного персонала Авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка