О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число жертв при атаке боевиков на базу ВВС в Пакистане возросло до 9

Число погибших в ходе нападения боевиков на базу авиации ВМС близ города Карачи на юге Пакистана возросло до девяти человек

Число погибших в ходе нападения боевиков на базу авиации ВМС близ города Карачи на юге Пакистана возросло до девяти человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на пакистанские СМИ.

По данным агентства, среди погибших - трое военнослужащих и шестеро боевиков.

Ранее сообщалось о четырех погибших.

В воскресенье около 22.30 (21.30 мск) группа вооруженных боевиков, в составе которой, по различным данным были от 10 до 20 человек, совершила нападение на три ангара с авиацией ВМС. Тогда очевидцы сообщали о ряде мощных взрывов, доносившихся с базы. Кроме того, по данным местных телеканалов, на базе начался пожар.

Как передает Синьхуа, в ходе атаки несколько воздушных судов были разрушены, включая самолет американского производства.

Как сообщает агентство Рейтер, в настоящее время операция на военной базе все еще продолжается. По словам очевидцев, за последние 30 минут там произошло не менее восьми взрывов, в воздухе над военной базой видны два вертолета, на территорию базы переброшены около 30 военнослужащих.

Ранее боевики группировки "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) пообещали отомстить "властям Пакистана и США" за ликвидацию лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, на которого Вашингтон возложил ответственность за теракты 11 сентября 2001 года в США. Бен Ладен был убит бойцами американского спецназа в ночь на 2 мая в укрепленном доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело террориста было погребено в море....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка