О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевсовет отдаст "Жуляны" в частную собственность - БЮТ

На ближайшей сессии Киевсовета большинство Попова-Черновецкого проголосует за изменение целевого назначения незаконно присвоенных гаражно-строительным кооперативом 15,3 га земельных участков, принадлежавших международном аэропорту "Киев "Жуляны"

На ближайшей сессии Киевсовета большинство Попова-Черновецкого проголосует за изменение целевого назначения незаконно присвоенных гаражно-строительным кооперативом 15,3 га земельных участков, принадлежавших международном аэропорту "Киев "Жуляны". Это станет финальным аккордом схемы отчуждения земли и присвоения имущества муниципального аэропорта, состоявшейся в течение года.

Об этом заявила председатель фракции "БЮТ - Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Сначала половина земель аэропорта была передана в собственность гаражно-строительному кооперативу якобы для строительства гаражей. Теперь оказывается, что это был всего-навсего механизм присвоения аэропорта", - цитирует Мелихову пресс-служба фракции.

Депутат рассказала, что сегодня проект решения об изменении целевого назначения земельного участка 15 га под строительство комплекса зданий направлен к секретарю Киевсовета с интересным предписанием чиновников КГГА: "на ускоренное рассмотрение на пленарном заседании сессии Киевсовета 26 мая 2011 года".

"В связи с возмущением депутатов на президиуме Киевсовета тем, что в повестку дня вносится вопрос, который не прошел профильную комиссию, он все же не будет рассматриваться на сессии 26 мая. Но это не гарантия, что незаконно захваченные земли будут возвращены в коммунальную собственность и будут обжалованы результаты конкурса по вновь открывшимся обстоятельствам. Таким образом, вопреки обвинениям новой власти в адрес команды Черновецкого, нынешняя провластная сила продолжает начатое дело молодой команды и действует теми же методами", - отметила Мелихова.

Напомним, ранее Окружной административный суд Киева признал законными результаты конкурса на право аренды коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка