О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В здании Центрального аэрогидродинамического института в Жуковском произошел пожар

В здании лавного корпуса Центрального аэрогидродинамического института в Жуковском произошел пожар

В здании лавного корпуса Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в Жуковском произошел пожар. Как сообщили РБК в МЧС России, площадь пожара составила около 100 кв. м. В результате возгорания жертв и пострадавших нет. Спустя час пожар был локализован.

По предварительной информации, пожар возник на крыше корпуса, где проводился ремонт, а потому огонь был виден на большом расстоянии. Предполагается, что причиной возгорания стало нарушение норм противопожарной безопасности.

ФГУП ЦАГИ - крупнейший в мире центр авиационной науки. Там разрабатываются концепции перспективных летательных аппаратов, новые аэродинамические компоновки самолетов и вертолетов, конструктивно-силовые схемы. Также институт разрабатывает критерии оценки устойчивости и управляемости летательных аппаратов, стандарты в области прочности. В учреждении проводятся фундаментальные и прикладные теоретические и экспериментальные исследования в области авиационной, ракетной и космической техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка