О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Астронавт даст показания по делу о крушении самолета на Манхэттене

Астронавт Р.Гибсон, четыре раза возглавлявший космическую экспедицию, выступит экспертом по делу о крушении самолета на Манхэттене, в результате которого погиб бейсболист К.Лайдл

Астронавт Роберт Гибсон (Robert Gibson), четыре раза возглавлявший космическую экспедицию, выступит экспертом по делу о крушении самолета на Манхэттене, в результате которого погиб бейсболист Кори Лайдл (Cory Lidle), игрок New York Yankees.

Роберт Гибсон выступает на стороне производителя разбившегося самолета - компании Cirrus Design. Согласно его заключению, наиболее вероятной причиной крушения стала ошибка пилота и плохие погодные условия.

Авиакатастрофа произошла в Нью-Йорке 11 октября 2006 года. Пролетая над рекой Ист-Ривер (East River) между островами Манхэттен и Квинс, пилот попытался развернуться на 180 градусов, когда ему оставалось лишь 400 метров до небоскреба. В результате самолет врезался в 50-этажное здание на уровне 30-го этажа и упал на землю, после чего в нескольких квартирах небоскреба начался пожар. Жильцов экстренно эвакуировали, никто из них не пострадал.

В самолете находился его хозяин, игрок бейсбольной команды New York Yankees Кори Лайдл, а также авиаинструктор Тайлер Стенджер (Tyler Stanger).

Семья погибшего спортсмена обвинила производителя самолета в том, что авария произошла из-за дефекта в конструкции самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Право.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка