О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июле в Одессе пройдут летные испытания самолета-такси

В июле на базе Одесского авиационно-ремонтного предприятия "Одесавиаремсервис" пройдут испытания 4-местного пассажирского самолета-такси "Дельфин"

В июле на базе "Одесского авиационно-ремонтного предприятия "Одесавиаремсервис" пройдут испытания 4-х местного пассажирского самолета-такси "Дельфин". Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА "МОСТ-Одесса" сообщил директор предприятия Виталий Юхачев.

"Самолет уже готов, опробован двигатель, а летные испытания мы проведем в следующем месяце", - заявил В. Юхачев.

Отметим, что эксперты считают, что такой вид транспорта очень удобен и достаточно надежен по сравнению с существующими самолетами гражданской авиации.

"Чтобы полностью начать серийное производство самолета необходимо 2-3 года. Кроме того, самолет летает не по расписанию, а тогда, когда вам удобно. Причем эта услуга будет не сильно дороже регулярных авиаперелетов, так как самолет потребляет керосин. Добавлю, что если вдруг, не дай Бог, случится авария, то самолет может спокойно спуститься на землю на парашюте", - рассказал о достоинствах аппарата первый главнокомандующий ВВС Украины Дмитрий Стрельников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Most-odessa.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка