О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Донавиа" сменит Boeing 737 на А320

ОАО "Донавиа" с будущего года начинает переход с американских Boeing 737 на европейские А320

ОАО "Донавиа" с будущего года начинает переход с американских Boeing-737 на европейские А-320. Неожиданное заявление об этом сделал сегодня генеральный директор ОАО "Донавиа" Виталий Головин. По его словам, переход на новый тип авиалайнеров осуществится в рамках слияния ростовской компании и ФГУАП "Кавминводыавиа". Слияние может произойти к концу лета этого года, переход авиакомпании на новые машины начнется в будущем году.

- Мы думали, что если мы перешли на Boeing-737, то и "Кавминводыавиа" должны перейти на этот тип машин. Но совместно с "Аэрофлотом" принято решение, что "Кавминводыавиа" будут двигаться в сторону машин концерна Airbus. 12 экипажей в Минводах уже переучены на А-320, - сообщил Виталий Головин. По его словам, переход "Донавиа" на этот тип авиалайнера может начаться в 2011 году.

- Сейчас в нашем парке 10 машин Boeing-737. Весной будущего года у нас заканчивается контракт на лизинг двух из них, осенью - еще двух машин этого типа, мы не будем его продлевать, - пояснил гендиректор "Донавиа". Он не стал уточнять, когда в компании появятся первые А-320, отметив только, что окончательный переход на новый тип самолетов может завершиться в 2014 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Donnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка