О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Облако вулканического пепла накроет Шотландию и Ирландию, авиакомпании готовят сокращения рейсов

Облако пепла, выброшенного исландским вулканом Гримсвотн, накроет Шотландию и Ирландию уже во вторник утром

Облако пепла, выброшенного исландским вулканом Гримсвотн, накроет Шотландию и Ирландию уже во вторник утром, прогнозирует метеорологическая служба. Об этом сообщает Sky News.

Извержение вулкана Гримсвотн на юго-востоке Исландии вечером. Шлейф пепла, дыма и пара от вулкана поднимался на высоту до 20 километров. Воздушное пространство над Исландией было временно закрыто, а все внутренние авиарейсы отменены.

Представитель авиации страны заявил, что надеется возобновить работу главного аэропорта недалеко от столицы Рейкьявика сегодня вечером.

Европейские авиакомпании были предупреждены, чтобы подготовиться к возможным нарушениям в расписании полетов к концу недели.

Гражданская авиация Великобритании отмечает, что возросла вероятность нарушений в расписании полетов, в связи с растущим облаком пепла. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters.

Извержение вулкана Эйяфьядлайокудль в апреле прошлого года привело к закрытию воздушного пространства части Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка