О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК "ИнПорт" - участник международной конференции "Инновации как способ повышения конкурентоспособности аэропортов"

24-26 мая 2011 г. в Москве проходит 39-я Московская международная конференция "Инновации как способ повышения конкурентоспособности аэропортов"

24-26 мая 2011 г. в Москве проходит 39-я Московская международная конференция "Инновации как способ повышения конкурентоспособности аэропортов". Организатором мероприятия является международная Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации (ГА), при поддержке и участии Росавиации Минтранса РФ, Ассоциации аэропортов Украины, Ассоциации производителей сервисных услуг на транспорте, UK Trade & Investment (Великобритания), PROAVIA - Ассоциации производителей техники и оборудования для аэропортов (Франция).

В работе конференции принимают участие руководители и специалисты аэропортов, авиакомпаний, предприятий и организаций ГА, Правления Германо-Российского экономического альянса, Центра стратегических разработок в ГА, аэропортов Франции, Германии, Нидерландов, представители заинтересованных фирм и компаний из России, стран СНГ и Балтии, Европы и Америки.

На конференции рассмотрят схемы инновационного развития авиационной инфраструктуры, обсуждены предложения по снижению затрат на строительство и эксплуатацию объектов авиационной инфраструктуры, варианты широкого применения инновационных технологий и материалов, условия полного перехода на современные нормы международной практики проектирования и строительства.

Участники конференции обсудят вопросы законодательного обеспечения и формирования долгосрочных источников финансирования модернизации и развития авиационной отрасли, определят роль промышленности в формировании спроса на инновационные материалы и технологии.

В современных условиях развития любого государства чрезвычайно важная роль отводится авиационной отрасли, поскольку её развитие является одним из важнейших факторов экономического роста и повышения мобильности населения. Развитие транспортной инфраструктуры - приоритетная задача социально-экономического развития страны. В рамках этой задачи аэропорт - как коммерческий объект с собственной стратегией, направленной на рост экономической эффективности - рассматривается, как важная часть государственной инфраструктуры. Развитие аэропортовых комплексов и транспортных узлов позволяет государству выйти на качественно новый уровень экономического роста.

Темы для обсуждения
  • Современная и разветвленная авиационная инфраструктура - ключевой фактор экономического развития страны
  • Механизмы финансирования инновационных проектов в авиационной сфере
  • Государственное стимулирование частных инвестиций в проекты развития авиационной инфраструктуры. Механизмы и институты финансирования проектов ГЧП
  • Снижение издержек, внедрение инноваций и обеспечение безопасности - основная задача развития авиационной отрасли
  • Законодательное обеспечение инновационного развития
  • Роль госкомпаний и бизнеса в инновационном развитии аэропортовой инфраструктуры
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "ГК ИнПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка