О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" судится с Темой Лебедевым за обвинения в краже денег и обидную фотожабу

"Аэрофлот" требует от дизайнера А.Лебедева опровержения информации о том, что эта компания украла у него деньги и извинений, а также уплаты судебных издержек

"Аэрофлот" требует от дизайнера Артемия Лебедева опровержения информации о том, что эта компания украла у него деньги и извинений, а также уплаты судебных издержек.

В своем блоге Лебедев выложил сканы поступивших ему документов, в которых авиакомпания объясняет, на что именно обиделась. В частности, "Аэрофлот" обижен на публикацию пародии на рекламу, на которой изображена голая стюардесса и подпись "Аэрофлот— те еще б... ди". Дизайнер недоумевает, как именно ему опровергать эту подпись.

Обвинения в краже Лебедев высказал на страницах своего блога в Живом журнале после того, как ему в аэропорту продали билет на вылетающий самолет, однако в регистрации ему отказали, на том основании, что посадка уже закончена. В кассе ему сначала отказали в возврате денег. "Я написал несколько постов, требуя вернуть деньги обратно. В том числе пригласил читателей поучаствовать в жаблении логотипа национального авиаперевозчика",— добавил он.

После нескольких постов компания деньги вернула. Лебедев утверждает, что сначала ему говорили, что деньги не вернут никогда.

Появление иска дизайнер может объяснить только желанием компании еще раз отрекламировать ту ситуацию. Иск был подан в Мещанский райсуд в марте этого года.

Опровергать какую-либо информацию из блога Лебедев отказывается, поскольку он не является СМИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка