О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коалиция нанесла самый мощный авиаудар по столице Ливии

Войска НАТО нанесли самый мощный удар по Триполи за время ливийской кампании

Войска НАТО нанесли самый мощный удар по Триполи за время ливийской кампании, сообщает РБК со ссылкой на CNN. По данным одного из представителей ливийского правительства, на сей раз главной целью авиаударов стали безоружные силы добровольцев, вставших на сторону лидера Джамахирии Муамара Каддафи.

Самолеты коалиции в ночь на 24 мая нанесли более десяти авиаударов по центральным районам Триполи - столицы Ливии. Бомбардировке подверглись ряд объектов, в том числе Баб аль-Азизия - жилой комплекс полковника Каддафи, неподалеку от которого, кстати сказать, проживают иностранные журналисты. Только в этом районе произошло три взрыва, сообщают СМИ.

В общей сложности ВВС НАТО нанесли около 20 авиаударов. Этот авиаудар стал самым масштабным за время всей натовской кампании в Ливии. По предварительным данным, в результате атаки коалиции погибли 3 человека, около 150 получили ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка