О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вулкан Гримсвотн закрыл два норвежских аэропорта

Из-за распространения в атмосфере вулканического пепла из исландского вулкана Гримсвотн закрылись два аэропорта на севере в Норвегии - Сола и Кармёй

Из-за распространения в атмосфере вулканического пепла из исландского вулкана Гримсвотн закрылись два аэропорта на севере в Норвегии— Сола и Кармёй.

В них также запрещены полеты вертолетов, сообщает Foreigner. Еще ряд воздушных портов ожидает прогноза метеорологов, чтобы принять решение о работе. Облако пепла приближается к Норвегии с запада, не исключено дальнейшее ухудшение ситуации.

По той же причине в Великобритании были отменены некоторые рейсы в Шотландию. Авиакомпании принимают решение о своих полетах самостоятельно. К примеру, рейс из Нориджа в Абердин был отменен, однако рейс Норидж— Эдинбург остался в расписании. Компания Еasyjet отменила полеты в из аэропорта Лутона в Бедфордшире, Ryanair прекратила летать в Шотландию из Станстеда, сообщает ВВС.

Ранее в Росавиации заявили, что мониторят ситуацию круглосуточно и пока не видят причин закрывать воздушное пространство над Россией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка