О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Скай Экспресс" оштрафован на 30 тыс. руб. за задержку чартеров в Чехию

Авиакомпания "Скай Экспресс" оштрафована на 30 тыс. рублей за задержку в марте текущего года рейсов в Чехию

Авиакомпания "Скай Экспресс" оштрафована на 30 тыс. рублей за задержку в марте текущего года рейсов в Чехию, сообщает пресс-служба московской транспортной прокуратуры.

"Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства указанная авиакомпания осуществляла планирование международных нерегулярных (чартерных) перевозок пассажиров и реализацию авиабилетов в отсутствие соответствующего допуска к их выполнению", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Указанные действия авиаперевозчика привели к тому, что 27 марта по его вине произошла задержка двух чартерных рейсов по маршруту аэропорт "Внуково" - Пардубице (Чехия), в результате 256 пассажиров ожидали своих вылетов от 6 до 13 часов", - сообщает пресс-служба.

"В связи с осуществлением предпринимательской деятельности с нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в отношении авиакомпании возбудила дело об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ", - говорится в пресс-релизе.

Вчера Арбитражным судом Москвы ЗАО "Скай Экспресс" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка