О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 120 специалистов ведущих мировых компаний участвуют в форуме авиационных информационных технологий в Москве

Более 120 специалистов ведущих мировых компаний участвуют в форуме авиационных информационных технологий в Москве

Более 120 специалистов, представляющих ведущие мировые компании и аэропорты России, СНГ, Европы, США, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, принимают участие в открывающейся сегодня в столице четвертой международной конференции "Авиационный IT форум", сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете форума.

"Информационные технологии давно стали критичной составляющей авиационного бизнеса. От их внедрения все в большей степени зависит успех и конкурентоспособность компаний, действующих в различных сферах рынка воздушных перевозок", - сказал председатель оргкомитета Алексей Комаров. - IТ-решения являются одним из ключевых условий оптимизации авиационного бизнеса, снижения издержек, более эффективного управления доходами. В современном мире от их эффективности во многом зависит успешность производственной деятельности каждого предприятия".

По его словам, грамотное использование информационных технологий "является мощнейшим инструментом увеличения объемов продаж".

"Российские информационные технологии находятся на достаточно высоком уровне, но нашим участникам, представляющим авиакомпании, аэропорты, фирмы- разработчики электронных систем полезно ознакомиться с последними мировыми достижениями в этой сфере, обсудить тенденции развития", - подчеркнул Комаров.

В работе форума участвуют представители Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), таких мировых грандов в области авиационных IТ-систем, как "Амадеус". "Сейбр", "Тревэлпорт", отечественная Транспортная клиринговая палата.

Будут рассмотрены такие актуальные проблемы, как управление аэропортом в сбойных ситуациях, использование электронных документов, IТ-решения для эффективной эксплуатации самолета и снижения прямых затрат, оптимизация IТ-решений при слиянии авиакомпаний или установления партнерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка