О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

WSJ: причиной крушения лайнера Air France над Атлантикой стала ошибка пилотов

Причиной крушения самолета Airbus 330-203 авиалинии Air France над Атлантическим океаном в 2009 году стала ошибка пилотов

Причиной крушения самолета Airbus 330-203 авиалинии Air France над Атлантическим океаном в 2009 году стала ошибка пилотов, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с расшифровкой "черных ящиков".

По их словам, пилоты лайнера были сбиты с толку из-за неверных показателей датчиков скорости, которые, предположительно, вышли из строя из-за обледенения. В этот момент пилоты, пытаясь решить проблемы с индикаторами, перестали следить за положением носа самолета.

Расшифровка ящиков, найденных в начале мая, была завершена на прошлой неделе.

Самолет компании Air France совершал рейс из Рио-де-Жанейро в Париж в июне 2009 года. Катастрофа произошла примерно в 1500 км от северо-восточного побережья Бразилии. Все 228 пассажиров погибли. По одной из основных версий, в машине возникли неполадки во время неблагоприятных погодных условий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка