О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт задерживается в федеральной собственности

Передача имущества аэропорта Большое Савино (ФГУП "Пермские авиалинии") в собственность Прикамья пробуксовывает

Передача имущества аэропорта Большое Савино (ФГУП "Пермские авиалинии") в собственность Прикамья пробуксовывает.

Как поясняет в своем электронном дневнике и.о. регионального агентства по управлению имуществом Дмитрий Пастухов, краевые власти не успели в срок - до 15 мая 2011 года сдать на регистрацию необходимые документы. Причина задержки - в расхождении данных реестра федерального имущества и характеристик, содержащихся в техдокументации на объекты недвижимости аэропорта.

Между тем уже известно о готовности Росавиации подписать документы на передачу наземного комплекса аэропорта. Об этом в своем блоге пишет зампред правительства Пермского края Игорь Орлов.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", заявка о переоформлении аэропорта в региональную собственность была направлена в столицу в начале марта. Проект распоряжения Правительства РФ о передаче "Пермских авиалиний" краевые власти получили 30 марта.

После смены собственника аэропорта планируется провести его реконструкцию и построить новый терминал. Пропускная способность воздушных ворот должна вырасти в три раза - до 1,5 миллиона пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка