О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перенос на ночное время коснется только 15% чартерных рейсов - Росавиация

Перенос на ночное время касается только 15% всех полетных программ, рассмотренных на апрельской комиссии, когда рассматривались дополнительные чартерные рейсы на летний сезон

Перенос на ночное время касается только 15% всех полетных программ, рассмотренных на апрельской комиссии, когда рассматривались дополнительные чартерные рейсы на летний сезон, сообщил замглавы Росавиации Олег Клим.

По его словам, программы, составляющие основу летних туристических авиаперевозок и рассмотренные на февральской комиссии, затронуты не будут. "Мы не будем отменять запланированные рейсы, просто предложим перенести какое-то их число на ночное время", - сказал О.Клим.

При этом замглавы Росавиации по поводу предложения перенести чартерные рейсы на ночное время отметил, что это - временная мера.

"Такая мера связана, во-первых, с ремонтом взлетной полосы во Внуково и, соответственно, увеличением потока в Домодедово и Шереметьево. Аэропорты работают на пределе своих возможностей", - сказал он.

Перенос призван разгрузить московский авиаузел, пояснил О.Клим. "Еще одна причина - это второй уровень обеспечения безопасности, который введен указом президента в московских аэропортах. Он предусматривает тотальный досмотр пассажиров при входе в аэропорт. И здесь наша задача - не допускать скопления пассажиров", - уточнил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка