О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот продолжает набор высоты, - Дмитрий Конторщиков, МДМ Банк

"Мы сохраняем рекомендацию "Покупать" по акциям компании, однако снижаем целевую цену на 6% до $3,15 за акцию"

"В преддверии публикации годовой отчетности компании по МСФО мы встретились с представителями Аэрофлота (AFLT), прояснив итоги прошлого года и перспективы 2011-го. Компания продолжает быть основным бенефициаром стремительного роста рынка авиаперевозок в России, нарастив пассажирооборот по группе по итогам прошлого года на 31%. В перспективе на текущий год - присоединение авиакомпаний Ростехнологий, деконсолидация USD900 млн долга Терминала-D, расширение ближне и дальнемагистрального парка.

Мы по-прежнему позитивно смотрим на перспективы отрасли пассажирских авиаперевозок и лидера сектора - Аэрофлота. В январе-марте текущего года российские авиакомпании нарастили пассажирооборот на 12.2%, динамика Аэрофлота еще более убедительна - рост на 18.4%. Долгосрочный потенциал рынка остается значительным: коэффициент мобильности населения России вдвое ниже показателей 1990-го года и в 3-4 раза ниже уровня восточноевропейских стран.

Мы сохраняем рекомендацию Покупать по акциям компании, однако снижаем целевую цену на 6% до USD3.15 за акцию. Мы внесли изменения в нашу DCF-модель, отразив более высокую стоимость авиационного топлива, а также доход от продажи доли в Нордавиа. Несмотря на снижение рентабельности бизнеса в текущем году, связанной с конъюнктурой нефтяных цен, мы считаем акции компании лучшим вариантом входа в перспективный сектор российских авиаперевозок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка