О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт заставили работать с "Сибирь Карго"

Арбитражный суд края вынудил ООО "Аэропорт "Емельяново" заключить договор с ООО "Сибирь Карго Сервис". От этого сотрудничества аэропорт уклонялся уже несколько лет

Арбитражный суд края вынудил ООО "Аэропорт Емельяново" заключить договор с ООО "Сибирь Карго Сервис". От этого сотрудничества аэропорт уклонялся уже несколько лет.

Как сообщили "ДК" в краевом УФАС, Арбитражный суд Красноярского края повторно рассмотрел материалы дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Аэропорт Емельяново" и подтвердил законность решения выданного антимонопольным комитетом.

Напомним, в 2009 году компания "Сибирь Карго Сервис" обратилось в антимонопольный комитет края с жалобой на ООО "Аэропорт Емельяново". В ходе рассмотрения дела комиссия Красноярского УФАС установила, что "Аэропорт Емельяново" экономически и технически необоснованно уклоняется от заключения с ООО "Сибирь Карго Сервис" договора на обеспечение подготовки и аттестации водителей и руководителей подъезда (отъезда) к воздушному судну. По результатам дела ООО "Аэропорт Емельяново" был признан нарушившим требования антимонопольного законодательства.

Не согласившись с выводами Красноярского УФАС России, ООО "Аэропорт Емельяново" несколько раз пытался обжаловать выданное решение, подавая заявления в Арбитражный суд Красноярского края, Третий арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа. Но ни один суд требования общества не удовлетворил. В настоящий момент предписание уже выданное ООО "Аэропорт Емельяново" является исполненным, договор об обучении водителей ООО "Сибирь Карго Сервис" заключен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Dkvartal.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка