О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кубок России по вертолетному спорту

Кубок России по вертолетному спорту проводится в рамках единого календарного плана всероссийских соревнований министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ на 2011 год

Организаторы:
  • Федерация вертолетного спорта России
  • Мензелинский филиал Центрального аэроклуба Республики Татарстан
  • ДОСААФ Республики Татарстан
  • Администрация Мензелинского муниципального района Республики Татарстан
Генеральный партнер: ОАО "Вертолеты России"

Кубок России по вертолетному спорту проводится в рамках Единого календарного плана Всероссийских соревнований Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ на 2011 год.

Аэроклуб "Мензелинск" после проведенного чемпионата мира по парашютному спорту в 2010 году принимает следующие, яркие соревнования по вертолетному спорту. Лучшие спортсмены-вертолетчики страны на вертолетах двух типов - отечественных Ми-2 и зарубежных "Robinson-44" - сразятся здесь за Кубок России.

Спортсменам предстоит состязание в четырех дисциплинах: "Навигация", "Полет на точность", "Развозка грузов" и "Слалом". После подведения итогов по результатам многоборья лучшие 4 экипажа составят 2 команды и разыграют командную эстафету "Параллельный Слалом".

Будет разыграно первенство в личном и командном зачете. В розыгрыше медалей по упражнениям и многоборью примут участие 17 мужских, 4 женских и 2 смешанных экипажа.

В командном первенстве соревнуются команды: г.Москвы, Московской области, г.Саратова, Саратовской области, г.Сызрани, г.Самары.

В борьбу за медали с опытными летчиками вступят молодые спортсмены - кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.

Судейскую коллегию возглавит судья Международной категории Валерий Болвачев (г.Сызрань).

Предварительная регистрация журналистов для освещения Чемпионата по вертолетному спорту является необязательной, но рекомендуемой. Только зарегистрированным журналистам будет оказано содействие по организации интервью с участниками соревнований, предоставлен специальный информационный материал и оказано прочее содействие.

Для регистрации и за дополнительной информацией обращаться к контактному лицу оргкомитета соревнований Юдахину Александру Алексеевичу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация вертолетного спорта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка