О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президентом ассоциации "Аэропорт" ГА вновь избран Алексей Чертенков

Президентом ассоциации "Аэропорт" ГА вновь избран А.Чертенков

24 мая Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации переизбрала своего президента на общем годовом собрании. На новый срок был избран Алексей Чертенков, с 2008 года представляющий интересы входящих в Ассоциацию авиапредприятий 25-ти государств России, стран СНГ и Зарубежья.

Общее собрание участников международной Ассоциации "Аэропорт" ГА прошло в конференц-зале гостиницы "Новотель-Шереметьево". Представители авиационной общественности заслушали отчет генерального директора Ассоциации о проделанной работе за 2010 г. и о задачах Ассоциации на 2011 г.; утвердили отчет ревизора Ассоциации и бюджет Ассоциации на текущий год.

При единогласной поддержке участников общего собрания, на отчетный период 2011-2013 гг. Ассоциацию "Аэропорт" Гражданской авиации вновь возглавил Алексей Чертенков.

В течение года Ассоциацией "Аэропорт" проводились международные конференции и выставки, с участием более 500 представителей авиапредприятий России, стран СНГ и Зарубежья.

Представители Ассоциации "Аэропорт" постоянно привлекаются - в качестве членов Общественных Советов - для совместной работы с Росавиацией, Ространснадзором и Министерством транспорта России. Участники Ассоциации состоят в Экспертных Советах Федеральной антимонопольной службы и комитета по транспорту Государственной Думы РФ.

Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации образована 18 декабря 1990 г., является негосударственной, некоммерческой организацией, созданной для координации деятельности ее членов, расширения их деловых возможностей, представления и защиты их интересов.

Предметом деятельности Ассоциации является оказание комплекса услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран-участниц СНГ.

Численность Ассоциации составляет 258 участников, представляющих 25 государств.

Алексей Чертенков - президент Ассоциации "Аэропорт" с 2008 года. Возглавляет ЗАО "Группа компаний "ИнПорт" (многопрофильный холдинг). Родился 24 июля 1970 в г. Арсеньев Приморского края. Окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Генеральный директор ГУАП "САТ-Карго" (март 2002). Коммерческий директор ГУП "Аэропорт Южно-Сахалинск" (декабрь 2002). Заместитель Генерального директора по экономике, финансам и коммерческой работе ГУП "Аэропорт Южно-Сахалинск" (март 2003). Первый заместитель Генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" (июнь 2003). Генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" (февраль 2006 - июнь 2009). Президент международной ассоциации "Аэропорт" ГА (с мая 2008 по настоящее время).

Специалист в области управления аэропортами и аэродромами. Принимал участие в разработке стратегии развития аэропорта "Толмачево", внедрении в аэропорту новой системы оплаты труда, реформировании управленческой и организационной структуры аэропорта, в введении на предприятии системы аутсорсинга. Под его руководством проводилась широкомасштабная реконструкция аэропортового комплекса "Толмачево" в рамках реализации проекта развития авиатранспортного узла Новосибирск на основе механизма государственно-частного партнерства.

Награжден Почетным знаком "Отличник воздушного транспорта", Почетной грамотой Новосибирского областного совета депутатов "За высокий профессионализм и безупречный труд в ГА". По независимым оценкам экспертов отрасли получил Золотой диплом лауреата в номинации "Дебютант директорского корпуса Гражданской авиации России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка