О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" сообщает об изменениях в расписании из-за исландского вулкана

ОАО "Авиакомпания "Россия" в среду задержало рейс из Берлина в Петербург из-за "вулканического" закрытия европейского аэропорта

ОАО "Авиакомпания "Россия" (Санкт-Петербург) в среду задержало рейс из Берлина в Петербург из-за "вулканического" закрытия европейского аэропорта, сообщили "Интерфаксу" в авикомпании.

Кроме того, из-за закрытия аэропорта Гамбурга авиакомпания была вынуждена доставить пассажиров в пункт назначения авиарейсом в Ганновер и далее автобусами.

"Отмен сегодня нет", - подчеркнул представитель авиакомпании.

В петербургском аэропорту "Пулково" также ожидают, что из-за облака вулканического пепла в небе над Европой иностранные и российские авиакомпании задержат или отменят ряд рейсов, сообщили "Интерфаксу" в ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое управляет аэропортом. "Ситуация (в европейских аэропортах - ИФ) понемногу начинает сказываться и на нас", - сказал сотрудник ООО.

Согласно он-лайн расписанию "Пулково", Air Berlin отменила вечерний рейс Берлин-Петербург-Берлин, также задерживается вылет в Стокгольм авиакомпании SAS. В ООО "Воздушные ворота северной столицы" не смогли подтвердить, что изменения в расписания напрямую связаны с закрытием воздушного пространства для полетов из-за облака пепла.

Облако пепла, образовавшееся в результате извержения исландского вулкана Гримсвотн, по прогнозам экспертов, к четвергу может добраться до запада Франции и севера Испании. Однако эксперты считают, что на данный момент извержение не представляет серьезной угрозы для авиасообщения в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка