О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания направит в Ливию ударные вертолеты

Великобритания подтвердила, что направит в Ливию ударные вертолеты Apache для проведения военной операции в ней

Великобритания подтвердила, что направит в Ливию ударные вертолеты Apache для проведения военной операции в ней, передает Associated Press со ссылкой на представителей Министерства обороны европейской страны.

Ранее, 23 мая, министр обороны Франции Жерар Лонге сообщил, что Великобритания планирует направить в Ливию ударные вертолеты Apache. Британские вертолеты будут направлены "в ближайшие дни" и будут базироваться на десантном вертолетоносце Ocean Королевского флота. Он сообщил, что Франция и НАТО направляют в Ливию несколько десятков ударных вертолетов для более точного поражения целей сил М.Каддафи.

"Это не только французские вертолеты - это скоординированные действия коалиции", - сказал А.Жюппе, добавив, что базирование вертолетов будет морским и Франция не собирается перебрасывать вертолеты для базирования на ливийской территории.

Глава французского МИДа также подчеркнул, что решение об отправке вертолетов полностью соответствует резолюции Совета Безопасности ООН, регулирующей действия коалиции для защиты мирных граждан в Ливии. 17 мая 12 вертолетов были отправлены на французский вертолетоносец Tonnerre. Отметим, силы НАТО регулярно бомбят резиденцию М.Каддафи. Так, в результате авиаударов Североатлантического альянса в ночь на 1 мая 2011г. погибли сын ливийского диктатора Сейф аль-Араб и трое внуков лидера Джамахирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка