О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Кубань" проверит новую взлетно-посадочную полосу в Анапе

29 мая авиакомпания "Кубань выполнит технический рейс для завершающей проверки новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Анапы

29 мая авиакомпания "Кубань выполнит технический рейс для завершающей проверки новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Анапы. Рейс будут выполнять самые опытные и профессиональные пилоты авиакомпании на самолете Боинг 737-300.

Напомним, что международный аэропорт Анапа закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с 20 января 2011 года. Реконструкция полосы длиной 2 500 м позволит в дальнейшем снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как Аэробус-319 или Боинг-737. С 23 мая в аэропорту Анапа работает специальная комиссия, которая проводит проверку годности новой ВПП к эксплуатации. Она же оценит результаты технического рейса 29 мая. По заключению проверки, аэропорт Анапа может получить разрешение на эксплуатацию полосы для выполнения регулярных рейсов уже с 1 июня.

Международный аэропорт Анапа входит в аэропортовую группу "Базэл Аэро". Аэропорт обслуживает город-курорт Анапа, города Новороссийск и Темрюк. Для авиакомпании "Кубань" Анапа является одним из базовых аэропортов. В 2011 году перевозчик планирует выполнять рейсы по направлениям в Москву, Самару, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Пермь, Уфу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка