О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa осенью прекратит полеты в Милан

Немецкая авиакомпания Lufthansa в официальном сообщении заявила, что готова пересмотреть свою стратегию относительно миланского аэропорта "Мальпенса"

Немецкая авиакомпания Lufthansa в официальном сообщении заявила, что готова пересмотреть свою стратегию относительно миланского аэропорта "Мальпенса".

С октября этого года самолеты Lufthansa не будут летать из аэропорта Милана. Вместо этого авиакомпания решила увеличить количество рейсов из Италии в Мюнхен и Франкфурт, которые являются пересадочными узлами Lufthansa. Таким образом, итальянцам придется лететь в Китай или Южную Америку не напрямую из Милана, а из немецких аэропортов, пишет Corriere della Sera.

Представители миланского аэропорта подчеркивают, что Lufthansa - всего лишь одна авиакомпания из 110 авиаперевозчиков, выполняющих рейсы в миланском аэропорту. Поэтому рейсы, которые осуществляла Lufthansa, смогут реализовать другие компании.

В 2010 году Lufthansa обслужила всего 3% пассажиропотока миланского аэропорта (1,2 млн из 18,7 млн человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка