О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" вручила своим будущим бортпроводникам из Хабаровска путевки в небо

27 мая в 2011 года в Хабаровске состоялась торжественная церемония вручения памятных сертификатов победителям конкурса на вакансии бортпроводников авиакомпании "Трансаэро"

27 мая в 2011 года в Хабаровске состоялась торжественная церемония вручения памятных сертификатов победителям конкурса на вакансии бортпроводников авиакомпании "Трансаэро". В церемонии приняли участие ответственные работники Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерства промышленности и транспорта и Министерства образования и науки Хабаровского края. Путевки в небо будущим бортпроводникам вручил заместитель Генерального директора "Трансаэро" по персоналу Леонид Клигерман.

Конкурс, объявленный "Трансаэро" в Хабаровском крае в начале мая, привлек более 200 соискателей, захотевших стать бортпроводниками второй крупнейшей авиакомпании России. Из них представители "Трансаэро", специально прибывшие из Москвы, выбрали 29 лучших. Это 18 женщин и 11 мужчин. Их возраст - от 19 до 29 лет.

Теперь им предстоит пройти полный курс профессиональной подготовки в Авиационном учебном центре "Трансаэро" в Москве. Затем они будут зачислены в штат авиакомпании. Дальневосточники останутся жить в родном городе, где будут иметь стабильную работу и получать высокую зарплату. Работать им предстоит на рейсах, которые авиакомпания выполняет из Хабаровска. Это в первую очередь рейсы в Москву, которые сейчас выполняются на самых скоростных, комфортабельных и вместительных самолетах нового поколения Боинг-747-400. Со временем у этих хабаровских бортпроводников появится возможность совершать полеты и по другим маршрутам "Трансаэро". А их у компании более 130 и пролегли они во многие страны Европы, Азии, Америки и Африки. Новые специалисты существенно увеличат состав регионального отделения Службы бортпроводников "Трансаэро" в Хабаровске, в котором уже работает более 60 человек.

Создание новых рабочих мест, как в столице, так и в регионах России, является одной из важных задач активной и ответственной социальной политики "Трансаэро". В период глобального кризиса "Трансаэро" не только полностью сохранила свой трудовой коллектив, но и приняла в свои ряды в 2009 году 557 человек, в том числе большие группы авиационных специалистов из Хабаровска и Красноярска, лишившихся работы из-за банкротства местных авиакомпаний. В 2010 году в "Трансаэро" было создано свыше двух тысяч высококвалифицированных рабочих мест.

Коллектив "Трансаэро" продолжает расти. Сейчас в нем работает более восьми тысяч человек. Компания заботится о том, чтобы сотрудники считали ее действительно лучшим местом работы. Наглядным тому примером является премия "HR-бренд", обладателем которой по итогам 2010 года "Трансаэро" стала как один из лучших работодателей Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка