О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines получила новый Boeing 737-800NG в раскраске альянса oneworld

S7 Airlines объявляет о получении нового самолета Boeing 737-800NG

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, объявляет о получении нового самолета Boeing 737-800NG*, оформленного в фирменном стиле альянса. Лайнер передан в парк авиакомпании "Глобус" (выполняет полеты под брендом S7 Airlines) на условиях аренды** напрямую с завода-изготовителя. Он стал 42 воздушным судном в парке S7 Airlines.

S7 Airlines вступила в глобальный авиационный альянс oneworld в ноябре 2010 года. Согласно требованиям oneworld, часть парка воздушных судов авиакомпаний альянса должна быть представлена в фирменном стиле. Фюзеляж нового Boeing 737-800NG украшает надпись Member of oneworld (участник oneworld) на белом фоне и логотип S7 Airlines.

"Вступление в глобальный авиационный альянс oneworld стало для S7 Airlines серьезным шагом вперед. По итогам первого квартала 2011 года количество трансферных пассажиров S7 Airlines на рейсах авиакомпаний альянса выросло в 2,2 раза. Совместно с партнерами мы обеспечиваем больше возможностей для наших пассажиров, предоставляя доступ к широкой маршрутной сети, к множеству лучших бизнес-залов в аэропортах по всему миру. Самолеты в фирменных цветах альянса есть в парке всех авиакомпаний-членов oneworld. Единый бренд является отражением единых высоких стандартов обслуживания пассажиров", - отметил директор по стратегическому развитию S7 Airlines Вадим Бесперстов.

Самолет встретили в аэропорту "Домодедово" в торжественной обстановке "водным салютом" - перекрестными струями воды из пожарных машин.

Новый Boeing 737-800NG базируется в московском аэропорту "Домодедово" и выполняет рейсы в Санкт-Петербург, Новосибирск, Сочи, Краснодар, Норильск, Якутск, Улан-Удэ и другие города маршрутной сети S7 Airlines.

Лайнер рассчитан на перевозку 160 пассажиров: 12 мест бизнес-класса и 148 - экономического класса. В салонах установлены современные пассажирские кресла компании Recaro, позволяющие сделать полет максимально комфортным.

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных и "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Рейсы S7 Airlines осуществляются только на лайнерах ведущих производителей - Airbus и Boeing. Парк S7 Airlines состоит из 42 воздушных судов: 20 самолетов Airbus A319, девять лайнеров Airbus A320, один Airbus A310, два дальнемагистральных лайнера Boeing 767-300, четыре Boeing 737-400 и шесть Boeing 737-800NG.

Благодарим компанию "Аэроэкспресс" за организацию доставки журналистов в аэропорт "Домодедово" на презентацию нового лайнера.


*Длина лайнера - 39,5 м, скорость полета - 850 км/ч, максимальная дальность полета - 5665 км. Лайнер оснащен двигателями CFM56-7, максимальная взлетная масса - 79,010 тонн. Самолеты семейства Boeing 737 Next Generation - современные лайнеры с улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущими модификациями. Они обладают увеличенной дальностью полета и грузоподъемностью. Законцовки крыла - винглеты - установленные на новые Boeing 737-800NG, позволяют сократить расход топлива за счет более низкой тяги в крейсерском режиме, и как следствие оптимизировать затраты на техническое обслуживание двигателей и сократить количество вредных выбросов.

**Лизинговая компания Cramington Aviation Limited...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка