О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Йемене авиация бомбит район, власть в котором перешла к восставшему племени

Йеменские военно-воздушные силы сбросили бомбы на вооруженное племя, захватившее власть в провинции в 100 километрах от столицы Сана

Йеменские военно-воздушные силы сбросили бомбы на вооруженное племя, захватившее власть в провинции в 100 километрах от столицы Сана, со ссылкой на арабский телеканал Al Arabiya сообщает Reuters.

Агентство уточняет, что телеканал пока не рассказывает о подробностях произошедшего.

Бои между спецслужбами, лояльными президенту Али Абдулле Салеху, и йеменским племенем Хашид, поддерживающим оппозицию, произошли в столице Йемена после очередного отказа Салеха подписать соглашение о добровольной отставке.

Волна протестов, охвативших арабские страны после успеха революций в Тунисе и Египте, в других странах была подавлена.

Дальше всех пошел ливийский лидер Муамар Каддафи, который начал бомбить повстанцев с воздуха. Именно удары ливийских ВВС стали поводом для принятия резолюции Совбеза ООН и начала военная операция против режима Каддафи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка