О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генпрокуратура РФ добилась ареста счетов Березовского в интересах "Аэрофлота"

Компетентные органы Швейцарии и Франции арестовали, соответст­вено, около 21 млн. швейцарских франков на банковских счетах компа­ний группы "Форус", а также две океанские яхты, принадлежащие Бе­резовскому, общей стоимостью около 20 млн долларов США

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации сообщила, что компетентные органы Швейцарии и Франции арестовали, соответст­вено, около 21 млн. швейцарских франков на банковских счетах компа­ний группы "Форус", а также две океанские яхты, принадлежащие Бе­резовскому, общей стоимостью около 20 млн. долларов США.

Данная мера, связанна с доказыванием в Суде Англии и Уэльса иска к Б. Бере­зовскому и его сообщникам в размере более 100 млн. долларов США, заявленного в апреле с.г. в интересах "Аэрофлота" с целью возмещения ущерба, причиненного при проведении мошеннических сделок с швей­царской компанией "Форус".

Также Генпрокуратура напоминает, что в июле-августе 2010 г. на основании ходатайства Генпрокуратуры России по решению швейцарских судебных органов на банковский счет ОАО "Аэрофлот" было перечислено около 52,2 млн. долларов США в порядке возмещения ущерба, причиненного этой авиа­компании в результате мошенничества, совершенного Б. Березовским и его сообщниками при проведении сделок с компанией "Андава".

"В целях защиты российских имущественных интересов Генпроку­ратура России намерена и в дальнейшем самым тесным образом взаи­модействовать с иностранными коллегами", — указывается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Право.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка