О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Транзас Авиация" на выставке HeliRussia-2011

ЗАО "Транзас Авиация" приняла активное участие в международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2011, прошедшей с 19 по 21 мая

ЗАО "Транзас Авиация" приняла активное участие в международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2011, прошедшей с 19 по 21мая.

На стенде компании было представлено бортовое оборудование для вертолетов, светотехническое оборудование на основе светодиодов, система синтетического видения SVS, спутниковый приемоиндикатор TSS, работающий по сигналам ГЛОНАСС/GPS. Особое внимание привлек комплекс бортового оборудования КБО-62. Реализованные возможности демонстрируют адаптируемость комплекса для вертолетов легкого класса.

В рамках выставки посетителям была предоставлена возможность ознакомиться с интегрированным бортовым комплексом ИБКО-38 разработки ЗАО " Транзас", установленном на вертолете Ми-38. Гости и участники выставки смогли увидеть данный комплекс и полет вертолета.

На стенде компании Eurocopter был продемонстрирован вертолет EC -135, на котором впервые установлено российское оборудование компании " Транзас", включающее систему TTA-12H, Глонасс/GPS приемоиндикатор TSS, многофункциональный индикатор TDS-12. Следует отметить систему раннего предупреждения приближения к земле TTA-12H для вертолетов с функцией оценки рельефа в направлении полета. Уникальность системы заключается в наличии детально проработанных баз данных нижнего воздушного пространства и препятствий. Система успешно прошла летные испытания на вертолетах семейства Ми-8/Ми-17, EC-135 и получила одобрение EASA. Система TTA-12H выпускается и поставляется серийно, сертифицирована в России и Европе. Важным фактом стала и установка спутникового приемоиндикатора TSS, работающего по системам ГЛОНАСС/ GPS.Установка данного изделия на вертолет EC-135 позволила компании Eurocopter выполнить Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008г.№641 "Об оснащении транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС /GPS".

ЗАО "Транзас Авиация" является ведущим российским производителем в области: широкого спектра бортового оборудования, систем аэронавигационного обеспечения, светотехническое оборудования и авиационных тренажеров всех сертификационных уровней.

ЗАО "Транзас Авиация" располагает современным, хорошо оснащенным производством и собственной испытательной базой. Компания имеет сертификацию на соответствие требованиям AS9100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транзас Авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка