О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский авиазавод "Сокол" до 2015 года рассчитывает получить 5 млрд. рублей из федбюджета на техперевооружение

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в 2011-2015 годах рассчитывает получить из федерального бюджета 4,5-5 млрд рублей на техническое перевооружение

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (Нижний Новгород) в 2011-2015 годах рассчитывает получить из федерального бюджета 4,5 - 5 млрд. рублей на техническое перевооружение.


Об этом генеральный директор НАЗ "Сокол" Александр Карезин сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, завод разработал четыре частных технических задания для техперевооружения механообрабатывающего производства, аппаратно-сборочного производства, производства технологической оснастки и летно-испытательного комплекса.

"Минпромторг РФ должен в июне утвердить концепцию господдержки предприятий оборонно-промышленного комплекса в рамках техперевооружения. Пока никаких средств из федерального бюджета на эти цели нам не поступало", - сказал А.Карезин.

Гендиректор предприятия напомнил, что в 2010 году предприятие затратило 161,5 млн. рублей собственных средств на модернизацию производства.

Как сообщалось ранее, чистый убыток ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (НАЗ "Сокол", Нижний Новгород) в 2010 году составил 1 млрд. 822,127 млн. рублей.

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" ("ОАК", Москва) владеет 85,08% обыкновенных акций ОАО "НАЗ" Сокол"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка