О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые пять модернизированных Ан-32 переданы заказчику - ВВС Индии

27 мая 2011 г. первые 5 легких военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии, на которых были проведены работы по ремонту и модернизации, вылетели из Киева в Канпур (Индия)

27 мая 2011 г. первые 5 легких военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии, на которых были проведены работы по ремонту и модернизации, вылетели из Киева в Канпур (Индия).

Новая модификация Ан-32 была разработана на ГП "АНТОНОВ" и получила обозначение AN-32RE (re-equipped, т.е. переоборудованный). В рамках переоборудования на самолетах установлено современное оборудование, позволяющее повысить безопасность полетов. В частности, оборудование предупреждения столкновения самолё¬тов в воздухе, раннего предупреждения столкновения с землёй, система спутниковой навигации, самолет¬ные дальномеры, модернизированные радиовысотоме¬ры, новый радиолокатор с двумя многофункциональ¬ными индикаторами, новое кислородное оборудование, улучшенные кресла экипа¬жа. Грузоподьемность самолета увеличена до 7,5 т.

Работы проводились на ГП "ЗАВОД 410 ГА" при активном участии разработчика самолета и более 20 других предприятий из Украины, России, Швейцарии и США.

На состоявшемся торжественном митинге, посвященном передаче самолетов заказчику, Президент -- Генеральный конструктор ГП "Антонов" Д.С.Кива вручил командирам экипажей Сертификаты, подтверждающие готовность самолетов к эксплуатации. В своей речи он, в частности, отметил: "Та работа, которую мы проделали вместе с партнерами, дала вторую жизнь самолету. Улучшены его экономичность, комфорт для экипажа, эффективность и надежность. Мы готовы к продолжению сотрудничества как в рамках этого, так и новых проектов, которые могут быть интересны как для гражданских, так и для военных эксплуатантов авиатехники".

Военный атташе посольства Республики Индия господин Патанге выразил удовлетворение ходом работ по контракту, в том числе по подготовке летного состава. По его словам, этот совместный проект упрочит взаимодействие между Индией и Украиной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка