О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Бородин: На обходном транзите Россия теряет порядка 7 млн долларов неделю

Такие данные гендиректор ОАО "Аэропорт "Толмачево" привел в своем выступлении на 7-м ежегодном форуме "Транспортная инфраструктура России"

Такие данные гендиректор ОАО "Аэропорт Толмачево" привел в своем выступлении на 7-м ежегодном форуме "Транспортная инфраструктура России", прошедшем в Москве в конце прошлой недели.

"Из-за существующих в настоящее время роялти и ограничений в виде условий соглашений о воздушном сообщении… свыше 160 технических посадок грузовых воздушных судов еженедельно осуществляются в обход России через Казахстан и республики Средней Азии. В денежном выражении это оценивается в 500 тыс. долларов в неделю в виде доходов от обеспечения наземного и аэропортового обслуживания и 6,5 млн долларов − от обеспечения авиационным топливом. То есть речь идет о достаточно серьезном экономическом потенциале, пока не используемом на территории России", — отметил Александр Бородин.

При этом он подчеркнул, что аэропорт Толмачёво в последние годы предпринял целый ряд мер по привлечению новых грузовых и пассажирских авиаперевозчиков. С 30 апреля аэропорт допущен в качестве запасного к приему воздушных судов А-380 и его модификаций, на завершающей стадии находится создание станции линейного техобслуживания лайнеров типа Боинг-747 и MD-11, решаются вопросы получения допуска для приема и обслуживания нового типа воздушных судов (Б-747-8), рассматривается проект расширения перрона и строительства мест стоянок для грузовых воздушных судов типа B-747 вблизи грузового терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка