О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы из Перми в Европу планируют открыть к осени этого года

Авиарейсы из Перми в Чехию (Прагу) и Израиль (Тель-Авив) планируется запустить уже к началу осени 2011 года

Авиарейсы из Перми в Чехию (Прагу) и Израиль (Тель-Авив) планируется запустить уже к началу осени 2011 года. Об этом сегодня на заседании комитета заксобрания по госполитике сообщил вице-премьер края Александр Кудрявцев.

Кроме этого, сейчас прорабатывается открытие рейсов в Германию (Мюнхен) и Китай (Пекин).

Напомним, согласно договоренностям властей авиаперелеты из Перми в Прагу должна осуществлять авиакомпания "Татарстан". Для начала полетов авиаперевозчику необходимо дооснастить техпарк. Авиапрелеты в Тель-Авив планировала осуществлять авиакомпания Utair. Однако, сегодня на заседании губернатор Пермского края Олег Чиркунов уточнил, что авиатор пока нарушает достигнутые договоренности. Александр Кудрявцев добавил, что пока у компании нет бортов для начала полетов.

Напомним, краевые власти уже давно пытаются расширить географию полетов из аэропорта Большое Савино. Приоритетным является направление из Перми в Европу. Сейчас из столицы Прикамья в Европу летает только Lufthansa (совершает рейсы во Франкфурт-на-Майне через Нижний Новгород пять раз в неделю)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка