О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" и телеканал RTG TV презентовали совместный информационный проект

27 мая 2011 г. ОАО "Корпорация "Иркут" и телеканал Russian Travel Guide TV (RTG TV) представили общественности совместный информационный проект, направленный на популяризацию достижений российской авиационной промышленности

27 мая 2011 г. ОАО "Корпорация "Иркут" и телеканал Russian Travel Guide TV (RTG TV) представили общественности совместный информационный проект, направленный на популяризацию достижений российской авиационной промышленности.

В рамках проекта RTG TV выпустил и демонстрирует в эфире четыре фильма общей продолжительностью 160 минут:

- "Современный боевой самолет";
- "Принцип самолета";
- "Аверьяновы. Династия летчиков-испытателей";
- "Иркутский авиационный завод".

В фильмы включены эксклюзивные видеосъемки, проведенные на Иркутском авиационном заводе - филиале ОАО "Корпорация "Иркут", в Инженерном центре имени А.С.Яковлева, на озере Байкал. Предмет особой гордости создателей фильмов - уникальные кадры, снятые в кабинах истребителей во время испытательных полетов.

ОАО "Корпорация "Иркут" оказала помощь телеканалу RTG TV в организации съемок. Специалисты Корпорации выступили в качестве консультантов при подготовке сценариев фильмов.

Главный редактор RTG TV Ольга Мартисова отметила: "Выбор предприятий Корпорации "Иркут" в качестве объекта съемок оказался удачным. Мы увидели современное оборудование и уникальные самолеты. Героями фильмов стали профессионалы, которые проектируют, строят и испытывают эти машины. Нам удалось снять в полете семейный экипаж испытателей боевых самолетов: Героя России Вячеслава Аверьянова и его сына Евгения".

По мнению Президента ОАО "Корпорация "Иркут" Алексея Федорова, талантливые специалисты телеканала RTG TV сумели создать интересные фильмы об авиации и авиастроении. "Сегодня "Иркут" развивает новые проекты, такие как пассажирский самолет нового поколения МС-21. Мы хотим, чтобы к нам в КБ, на завод, на испытательную станцию приходили не просто хорошие специалисты. Нам нужны ребята и девушки, влюбленные в небо. Уверен, что благодаря фильмам RTG TV их станет больше", - подчеркнул Алексей Федоров.

В презентации проекта принял участие заместитель Исполнительного директора Союза машиностроителей России Артем Ажгиревич. Он отметил, что совместный проект Корпорации "Иркут" и телеканала RTG TV способствует привлечению способной молодежи в высокотехнологичную промышленность нашей страны. "Союз машиностроителей России в июле 2011 г. проводит на Байкале Первый Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего - 2011". Его участники посетят Иркутский авиационный завод и своими глазами увидят многое из того, что показывает телеканал RTG TV в представленных фильмах", - отметил Артем Ажгиревич....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка