О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" поставила ВМС Индии очередную партию истребителей МиГ-29К/КУБ

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в мае 2011 г. поставила ВМС Индии очередную партию корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ в составе 5 самолетов

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в мае 2011 г. поставила ВМС Индии очередную партию корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ в составе 5 самолетов.

Заказчику также передан комплексный тренажер с системой подвижности и техническое имущество.

* * *

Контракт на поставку ВМС Индии 16 многофункциональных истребителей корабельного базирования МиГ-29К и МиГ-29КУБ подписан ОАО "РСК "МиГ" 20 января 2004 года.

В соответствии с условиями контракта ОАО РСК "МиГ" обеспечивает обучение летчиков и технического персонала заказчика, поставку тренажеров, запчастей, организацию сервисного обслуживания самолетов на базе заказчика.

Контракт также предусматривал опцион на поставку дополнительной партии самолетов МиГ-29К/КУБ.

Церемония принятия на вооружение ВМС Индии самолетов МиГ-29К/КУБ состоялась 19 февраля 2010 г.

12 марта 2010 г. в рамках опциона подписан контракт на поставку ВМС Индии 29 истребителей МиГ-29К/КУБ.

Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) - многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Первый полет опытного истребителя МиГ-29КУБ состоялся в январе 2007 г. Серийный самолет впервые поднялся в воздух в марте 2008 г.

Основные технические и технологические новшества, внедренные на истребителях МиГ-29К/КУБ:

- усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов;
- складываемое крыло с механизацией, обеспечивающее улучшенные взлетно-посадочные характеристики;
- цифровая комплексная электродистанционная система управления самолетом с четырехкратным резервированием;
- существенно сниженная заметность в радиолокационном диапазоне;
- увеличенная боевая нагрузка;
- увеличенная емкость топливной системы и наличие системы дозаправки топливом в полете;
- многофункциональная многорежимная импульсно-доплеровская бортовая радиолокационная станция "Жук-МЭ", обеспечивающая сопровождение до 10 воздушных целей и одновременный обстрел ракетами четырех из них;
- многоканальная оптико-локационная станция и система целеуказания пассивным головкам самонаведения противорадиолокационных ракет;
- мощный комплекс управляемого вооружения классов "воздух-воздух" и "воздух-поверхность" с возможностью его расширения по требованию заказчика.

Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися самолетами, летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в 2 раза, а стоимость летного часа снижена почти в 2,5 раза.

Для МиГ-29К/КУБ разработан полный набор технических средств обучения, включающий комплексный тренажер с системой подвижности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка