О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оценка рынка боевых самолетов Малайзии в ближайшее 5-летие

В ближайшие годы ВВС Малайзии намерены приобрести эскадрилью многоцелевых боевых самолетов для замены истребителей МиГ-29Н, снятие с вооружения которых планируется с 2015 г.

В ближайшие годы ВВС Малайзии намерены приобрести эскадрилью многоцелевых боевых самолетов для замены истребителей МиГ-29Н, снятие с вооружения которых планируется с 2015 г. Закупка эскадрильи будет включена в 5-летний план 2011-2015 гг. Об этом сообщил лондонский еженедельник "Джейнс дифенс уикли".

По оценкам аналитиков групы "Джейнс", программа приобретения Малайзией эскадрильи новых истребителей от 18 до 36 машин оценивается в 1,4-3,6 млрд дол. Запрос на предложения ожидается с 2011 г., а с 2015 г. новые самолеты должны поступить на вооружение ВВС.

Компания "Боинг" вероятно предложит Малайзии истребитель "Супер Хорнет" F/A-18E/F, Россия - Су-35, Франция и Швеция - "Рафаль" и "Грипен", соответственно.

Малайзии также требуются от 4 до 8 самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ). Запрос на предложения по этим самолетам ожидался в 2008 году, но был снят в результате экономического кризиса.

Запрос на предоставление информации по техническим характеристикам для двух самолетов ДРЛОиУ был выдан в марте 2010 г. Какие-либо соглашения по этой программе вероятно могут появиться в 2011-2015 гг. Вероятными кандидатами считаются самолеты Е-2С "Хоукай-2000" компании "Нортроп Грумман", ЕМВ-145 компании "Эмбраер" и "СААБ-2000"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка