О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Последний Ил-76, предназначенный для Иордании, прибудет в Россию из Узбекистана для подготовки и передачи заказчику

Последний Ил-76, предназначенный для Иордании, прибудет в Россию из Узбекистана для подготовки и передачи заказчику

Последний Ил-76, предназначенный для Иордании, прибудет в Россию из Узбекистана для подготовки и передачи его заказчику, сообщил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Сегодня или завтра последний борт по иорданскому заказу перелетит в РФ для его последующей подготовки и передачи заказчику", - сказал он.

Что касается сотрудничества между Ташкентским авиационном производственным объединением им.Чкалова (ТАПОиЧ) и Объединенной авиастроительной корпорацией, то оно на этом прервется. Иванов напомнил, что ранее были планы по интеграции ТАПОиЧ в ОАК, но они "не состоялись".

"ТАПОиЧ всегда производил только один самолет - Ил-76. У ОАКа есть единичный контракт по этому самолету для Иордании и он вскорости будет исполнен, - объяснил Иванов. - Других заказов на этот самолет нет".

По словам зампреда правительства, модернизированный Ил-76, Ил-476, будет производиться на заводе "Авиастар" в Ульяновске. "До конца года должны будут начаться его летные испытания", - цитирует ИТАР-ТАСС вице- премьера....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка