О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский беспилотный вертолет V750 создан на основе пилотируемого вертолета "Брэнтли" B-2B

Китайский беспилотный вертолет V750 создан на основе пилотируемого вертолета "Брэнтли" B-2B и фактически представляет его беспилотную версию

Китайский беспилотный вертолет V750 создан на основе пилотируемого вертолета "Брэнтли" B-2B и фактически представляет его беспилотную версию. Этот БЛА предназначен для выполнения военных и гражданских задач, включая разведывательные и поисково-спасательные, сообщила компания-разработчик аппарата AVIC.

Как сообщалось ранее, 10 мая БЛА выполнил свой первый полет в Вэйфане (провинция Шаньдун, Восточный Китай). Машина находилась в воздухе 10 мин, совершив несколько маневров.

Максимальная взлетная масса китайского БЛА составляет 757 кг, масса полезного груза 80 кг, дальность полета 500 км.

Продолжительность полета аппарата составляет 4 ч при максимальной скорости 161 км/ч. Высота полета достигает 3 тысяч метров. Беспилотный вертолет может управляться оператором с расстояния до 150 км либо совершать автономные полеты по заданной программе.

Пилотируемый вертолет "Брэнтли" B-2B, на основе которого создан беспилотный вариант, сертифицирован Федеральной авиационной администрацией США в 1959 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка