О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США официально приняли первый серийный истребитель пятого поколения F-35

ВВС США официально приняли первый серийный истребитель пятого поколения F-35

ВВС США официально приняли первый серийный истребитель пятого поколения F-35. Об этом сообщило министерство обороны.

Самолет AF-7, построенный компанией "Локхид Мартин", совершил перелет на базу ВВС Эдвардс (шт.Калифорния) и присоединился к программе летных испытаний по программе F-35.

Самолет AF-8 - первый истребитель F-35A, предназначенный для дислокации на базе ВВС Эглин (шт. Флорида), совершил свой первый полет на заводе в Форт-Уорте.

В настоящее время в программе летных испытаний принимают участие 14 истребителей F-35, которые выполнили 880 испытательных полетов. Еще 7 самолетов из первой и второй партий, изготовленных в рамках первоначального серийного производства малыми темпами, сошли со сборочной линии и готовятся к поставке ВВС США.

Хотя летные испытания идут по ускоренной программе, испытания истребителей по программе ОКР будут продолжаться до конца 2016 года. Принятие на вооружение ВВС истребителей F-35A с обычными взлетом и посадкой перенесено по крайней мере на 2017 г.

Истребитель F-35B с коротким взлетом и вертикальной посадкой (КВВП), с которым было связано большинство задержек в графике программы, также отрабатывается

теперь по ускоренной программе. Четыре опытных самолета в настоящее время завершают испытания по отработке вертикальной посадки. Всего с начала года было выполнено 84 таких испытания....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка