О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Анапе не открыли новую ВПП, самолеты приземляются в Геленджике и Краснодаре

Аэропорт Анапы не смог вовремя принять пассажиров после реконструкции взлетно-посадочной полосы. Авиакомпаниям пришлось отменить все рейсы в Анапу как 31 мая, так и 1 июня

Аэропорт Анапы не смог вовремя принять пассажиров после реконструкции взлетно-посадочной полосы. Авиакомпаниям пришлось отменить все рейсы в Анапу как 31 мая, так и 1 июня. Часть рейсов была выполнена в соседние Геленджик и Краснодар, откуда пассажиров доставляют в Анапу на автобусах. Пока открытие аэропорта перенесено на 6 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Компания-оператор аэропорта "Базэл-Аэро" заявила, что технически новая ВПП готова к приему самолетов: работы по реконструкции завершены в срок, осуществлен облет светосигнального оборудования аэродрома, 29 мая успешно выполнен технический рейс. Однако, по информации ФГУП "Администрация гражданских аэропортов", существуют бюрократические препятствия, затягивающие получение разрешения ввода в эксплуатацию данной полосы. Это создает проблемы тысячам пассажиров - в частности, 1 июня в Анапе планировалось обслуживание 18 рейсов, в том числе 15 регулярных и 3 чартерных.

Модернизация ВПП позволит снять имевшиеся ограничения по использованию самолетов иностранного производства. Полеты в Анапу в июне запланированы у "Аэрофлота", "Сибири" (S7 Airlines), UTair, Sky Express, "Авиановы", "Трансаэро", "России" и ряда других перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка