О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EMS Russian Post переезжает в Пулково

С первых чисел июня EMS Russian Post, крупнейший в РФ оператор экспресс-доставки, запускает в работу обновленный блок почтовой обработки и таможенного досмотра отправлений из Северо-Западного округа

С первых чисел июня "EMS Russian Post", крупнейший в РФ оператор экспресс-доставки, запускает в работу обновленный блок почтовой обработки и таможенного досмотра отправлений из Северо-Западного округа.

В целях повышения качества оказываемых ФГУП "Почта России" и экспресс-оператором "EMS Russian Post" услуг в начале июня на территории аэропорта Пулково начал работу обновленный главный центр магистральных перевозок почты (ГЦ МПП). В рамках центра запущен в работу и блок почтовой и таможенной обработки EMS-отправлений.

Ранее пункт обработки EMS-отправлений был расположен на территории Санкт-Петербургского почтамта.

Как отметил директор "EMS Russian Post" Евгений Чечельницкий, "на территории Пулково для почтовой обработки и таможенного досмотра EMS-отправлений был предоставлен участок, который значительно больше по площади, что позволит увеличить объемы ежедневно обрабатываемых отправлений и ускорить их прохождение".

По словам Чечельницкого, с 1 июня увеличилась так же численность сотрудников таможенного поста в аэропорту Шереметьево. Отныне таможенный досмотр EMS-отправлений в Шереметьево осуществляют 16 человек. "Привлечение дополнительных сотрудников для обеспечения работы таможенного поста в Шереметьево позволит увеличить объемы ежедневно обрабатываемых отправлений и значительно сократить сроки доставки клиентам, как на территории Российской Федерации, так и в страны дальнего и ближнего зарубежья и страны Балтии".

Кроме того, по словам Чечельницкого, "для повышения качества оказываемых услуг рассматривается возможность открытия поста таможенного досмотра так же в Дальневосточном федеральном округе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «EMS Russian Post». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка